Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пожилые миллиардеры заподозрили в «краже века» своего адвоката

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионеры из Новосибирска, получившие многомиллиардное наследство от погибшего сына-бизнесмена, написали заявление в милицию против юриста, у которого в Москве украли около $16 млн.

Новосибирские супруги-пенсионеры подали заявление в милицию о пропаже причитающихся им $6 млн и €7 млн из многомиллиардного наследства. Об этом сообщил в среду РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

О краже денег из съемной квартиры в Москве в минувший понедельник заявил юрист из Новосибирска Евгений Скобликов, которому семейная пара доверила оформить наследство. «В Новосибирске от потерпевших было принято заявление о пропаже денег, которое будет приобщено к расследованию дела», -- добавили в милиции.

Пожилая семейная пара положилась на Скобликова в вопросах оформления наследства, так как тот ранее работал помощником их сына -- гендиректора стройфирмы ООО «Крастоннель» Сергея Ровбеля, который недавно скончался в возрасте 47 лет. Наследство пенсионерам 83-летнему Николаю и 72-летней Зое Ровбелям досталось именно от сына, который не был женат и не имел детей.

По словам заявителей, пенсионеры не поручали Скобликову обналичивать деньги и забирать их из банка. Он должен был лишь оформить их сберегательные книжки в связи с получением наследства.

Украденные из московской квартиры деньги были лишь частью общей суммы наследства их сына. По информации родителей бизнесмена, в наследство от сына им досталось около $200 млн и такая же сумма в евро.

Сергей Ровбель -- директор строительной фирмы «Крастоннель» (основана в Красноярске), занимающейся строительством мостов и тоннелей, погиб летом этого года в Москве. У бизнесмена также были акции «Амурстройинвеста». До этого он работал на БАМе. Родители не верят в то, что их сын умер естественной смертью.

Как рассказали Infox.ru в столичных правоохранительных органах, Евгений Скобликов, ближайший помощник Ровбеля, пока не задержан. В милиции также опровергли данные некоторых СМИ, что юриста якобы задерживали на 48 часов.

Уголовное дело о краже возбуждено в отношении «неустановленных лиц». Данных о том, что была организована инсценировка нападения на квартиру, у правоохранительных органов пока нет, отметили Infox.ru в УВД Юго-Восточного округа столицы.

Напомним, что Евгений Скобликов, юрист из Новосибирска, обратился в милицию с заявлением о квартирной краже в понедельник. По словам милиционеров, из квартиры, которую Скобликов снимал на Волгоградском проспекте, 105, были похищены два чемодана, в которых хранились $6 млн и €7 млн. Деньги, по словам юриста, были переданы его доверителями, получившими наследство. Родители Сергея Ровбеля это опровергают.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама