Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Жуткие пельмени лепили в подвале дома в Солнцеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подпольный цех по производству пельменей и других полуфабрикатов обнаружили милиционеры на западе столицы в пристройке одного из жилых домов. Двадцать поваров-гастарбайтеров трудились в таких условиях, что даже милиционеры не вынесли зловония.

Сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД Западного округа Москвы обнаружили в одном из домов в районе Солнцево подпольный цех по производству пельменей. Как сообщает пресс-служба УВД, днем 20 ноября к экипажу милиционеров подошли жители одного из домов.

Они рассказали, что в подвале их дома десятки нелегальных мигрантов производят мясные полуфабрикаты. «Милиционеры 9-й роты проверили эту информацию. Все подтвердилось. На месте производства были застигнуты 20 поваров, которые лепили пельмени, делали голубцы и фаршированные перцы в условиях полной антисанитарии. Там же они и спали», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказал замначальника полка ППС УВД Андрей Мосолов, прямо на полу стояли банки с мясным фаршем темно-коричневого цвета. «Запах в помещении был жуткий, на мясорубке слоями налип фарш, в жутком состоянии был аппарат по лепке пельменей, подносы с готовой продукцией клали прямо на пол, рядом бегали кошки. Ночевали повара прямо в помещении», -- рассказывают милиционеры. В подвале они обнаружили несколько 200-литровых холодильников, уже заполненных продукцией, готовой к продаже. «Один из холодильников был доверху набит пельменями, другой -- фаршированными перцами, третий -- перцами без начинки», -- отмечают в УВД.

Сейчас цех опечатан. Нелегальные повара, которыми оказались жители Узбекистана и Таджикистана, доставлены в ОВД «Солнцево» для дальнейшего разбирательства с сотрудниками ФМС. Милиционеры также выясняют, куда поставлялась продукция из подпольного цеха.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама