Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Грабители отняли у столичного бизнесмена 7,5 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве совершено очередное ограбление бизнесмена. Преступники на BMW подрезали автомобиль Toyota на Ломоносовском проспекте и отняли у бизнесмена сумку, в которой было 7,5 млн рублей. Накануне таким же способом у другого бизнесмена украли 25 млн рублей.

На западе Москвы совершено очередное ограбление. У столичного предпринимателя преступники отняли сумку, в которой было 7,5 млн рублей.

Как сообщили Infox.ru в правоохранительных органах столицы, нападение произошло в 15.10 у дома 10 по Ломоносовскому проспекту. Преступники следили за предпринимателем, вышедшим из банка с сумкой денег, и проследили за ним. Когда бизнесмен сел в свой автомобиль Toyota и отъехал от банка, злоумышленники подрезали его. Выйдя из BMW, преступники устроили разборку с бизнесменом, после чего, угрожая оружием, отняли сумку с деньгами и скрылись. В Москве введен план «Перехват». В ГУВД Москвы корреспонденту Infox.ru подтвердили факт нападения, однако точную сумму, украденную у бизнесмена, назвать затруднились.

В последнее время в столице участились случаи подобных нападений. Так, 20 ноября в центре Москвы произошло еще одно дерзкое ограбление. Преступление было совершено около 13.30 возле дома 14 по Народной улице в районе Таганской площади. Преступники подрезали автомобиль Volkswagen и заставили водителя остановиться. Из автомобиля Nissan выбежали двое уроженцев южных республик и, угрожая водителю пистолетом, отобрали у него сумку с деньгами. По разным данным, было похищено от 14 млн до 25 млн рублей -- пострадавший не смог назвать точную сумму средств, поскольку перевозил деньги по заказу. Для розыска подозреваемых в городе тоже был объявлен милицейский спецплан «Перехват», который никаких результатов не принес.

Сразу несколько крупных ограблений было совершено в Москве 18 ноября. Одно из них произошло около часа дня на улице Сергея Макеева в центре столицы у коммерческого банка. Четверо неизвестных напали на бизнесмена и отобрали у него 4 млн рублей. Буквально через полтора часа уже на юго-востоке столицы трое неизвестных напали на мужчину, когда он выходил из автосалона, и отобрали у него сумку, в которой находилось 5,5 млн рублей. В обоих случаях грабители угрожали потерпевшим пистолетом. Задержать нападавших не удалось.

Как отмечают в правоохранительных органах, подобные ограбления провоцируют сами предприниматели, которые из-за собственной беспечности не пользуются услугами инкассаторов.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама