Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Подозреваемые в убийстве милиционеров арестованы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мещанский суд столицы выдал санкцию на арест двоих уроженцев Белгородской области. Их подозревают в жестоком убийстве двух милиционеров, патрулировавших электричку в подмосковном Чехове.

Мещанский суд Москвы санкционировал арест двух подозреваемых в причастности к убийству милиционеров в серпуховской электричке.

Как сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, двое жителей Красногвардейского района Белгородской области -- Александр Сидельников и Дмитрий Капустин арестованы в рамках ст. 317 УК России (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Милиционеры отдельного взвода патрульно-постовой службы ЛОВД Серпухова погибли при осмотре пассажиров пригородного электропоезда Москва--Серпухов около 1.50 15 сентября. Как сообщили ранее Infox.ru в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте, оба милиционера были убиты из огнестрельного оружия: 26-летний сержант Кирилл Вафин скончался от трех ранений в грудь и голову, 33-летний старший сержант Вячеслав Дружин получил пулю в голову.

У Кирилла Вафина был похищен табельный пистолет Макарова. По некоторым данным, у сержанта Дружина, лишь в августе оформленного в железнодорожную милицию, оружия при себе не было. Тела погибших обнаружили во время остановки на станции Чехов -- убитые милиционеры были в третьем и четвертом вагонах с конца состава.

Глава МВД России Рашид Нургалиев взял под контроль расследование убийства.

Милиция разыскивала мужчину в возрасте около 40 лет славянской внешности. Его описание помог составить единственный свидетель преступления. По предположению следователей, убийца скрылся, прихватив с собой ружье и пистолет Макарова с обоймой патронов.

О раскрытии громкого преступления стало известно в минувшую субботу. Оба подозреваемых были задержаны в Белгородской области на прошлой неделе, а затем этапированы в Москву.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама