Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сочи напугали учебными террористами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Сочи, по данным правоохранительных органов, укрываются трое вооруженных особо опасных преступников. Милиция просит жителей курортного города оказать помощь в их поимке. Преступники могут скрываться под видом туристов-горнолыжников. Горожане перепугались не на шутку. Однако, как выяснилось позднее, объявленные в розыск террористы были всего лишь учебными.

Милиция Краснодарского края объявила в розыск трех особо опасных вооруженных преступников, которые могут скрываться в городе Сочи под видом туристов. Такое сообщение появилось на официальном сайте УВД города Сочи в четверг утром.

«За совершение ряда тяжких преступлений ГУВД по Краснодарскому краю разыскиваются особо опасные вооруженные преступники, которые, возможно, скрываются на территории города Сочи», -- сообщает пресс-служба городского УВД.

В милиции распространили приметы разыскиваемых: это мужчина европейской внешности, на вид 30-35 лет, крепкого телосложения, среднего роста, лицо овальное, волосы темные, стрижка короткая, глаза серые; мужчина славянской внешности, на вид 25-30 лет, спортивного телосложения, рост выше среднего, лицо круглое, волосы светлые, стрижка короткая; мужчина славянской внешности, на вид 30-35 лет, среднего телосложения, лицо овальное, волосы русые, стрижка короткая.

У разыскиваемых могут быть бороды или усы.

Преступники, по данным городского УВД, могут выглядеть как туристы: одеты в спортивную одежду и обувь, куртки фирмы Columbia или Bask черного или бежевого цвета, при себе могут иметь горно-туристическую экипировку, в том числе рюкзаки.

«При получении любой информации в отношении указанных лиц УВД Сочи и ГУВД Краснодарского края просит сообщить по телефонам: 8 (861) 259-50-45, 8 (861) 224-16-72, 02 или в ближайшее отделение милиции».

Секретные учения

Местные СМИ и население всерьез отнеслись к сообщению милиции. А в правоохранительных органах города отказались как-либо комментировать свое сообщение, сославшись на то, что бумага пришла из ГУВД Краснодарского края. В краевой милиции корреспонденту Infox.ru сообщили, что информация носит закрытый характер, и комментарии по ней дает только руководитель пресс-службы, но получить оперативный комментарий у него в течение четверга так и не удалось.

Между тем, как рассказали Infox.ru в компании по организации горнолыжного курорта в Сочи «Альпика-Сервис», от имени начальника ОВД по Адлерскому району сегодня днем к ним поступило две ориентировки по розыску предполагаемых преступников. В одном из документов говорится, что разыскиваемые мужчины могут передвигаться под видом туристической группы в составе двух-трех человек. В сообщении отмечается, что мужчины проходили службу в ВДВ, были участниками боевых действий, владеют приемами рукопашного боя и умеют обращаться с огнестрельным оружием.

Согласно ориентировке, разыскиваемые люди являются жителями Москвы и Московской области, могут передвигаться на автомобилях с московскими номерами.

Однако во втором документе за подписью начальника ОВД Адлерского района Сочи, поступившем на горнолыжные базы, говорится, что речь идет об учебной диверсионной группе террористов, и все происходящее -- замысел спецслужб.

«Я не могу рассказать никаких деталей из соображений секретности», -- сообщил Infox.ru начальник ОВД по Адлерскому району города-курорта Сочи Александр Павлик, отказавшись от дальнейших объяснений.

Реклама