Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Машину проректора РУДН обстреляли на Ленинском проспекте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве неизвестный обстрелял автомобиль проректора РУДН Елены Мартыненко. Сотрудница вуза и водитель не пострадали. По данным правоохранительных органов, причиной обстрела стал дорожный конфликт.

Автомобиль проректора РУДН по связям с общественностью Елены Мартыненко был обстрелян на Ленинском проспекте в Москве в результате дорожного конфликта.

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, автомобиль «Форд», в котором обычно ездит проректор РУДН Елена Мартыненко, двигался по Ленинскому проспекту.

В районе пересечения улицы Островитянова один из автомобилей подрезал другой. В ходе дорожного конфликта из автомобиля «Мерседес» несколько раз выстрелили (по другим данным -- бросили тяжелый предмет) в сторону автомобиля вуза. У «Форда» было разбито боковое стекло. Проректор вуза и ее водитель не пострадали.

Все участники дорожного конфликта уехали с места происшествия, отметили в правоохранительных органах. Сейчас на Ленинском проспекте работают сотрудники милиции. Вид оружия, из которого стреляли, устанавливается. В округе введен план по поиску «Мерседеса». В правоохранительных органах отмечают, что из-за задержки с поступлением заявления от потерпевших могло быть потеряно драгоценное время для поиска нарушителя.

В пресс-службе РУДН Infox.ru подтвердили факт происшествия, однако отметили, что Елены Мартыненко в машине в момент происшествия не было, а водитель автомобиля «Форд» сразу же после инцидента обратился в милицию.

«Елена Мартыненко является проректором РУДН. И была обстреляна не она, а ее машина, -- уточнила Infox.ru пресс-секретарь РУДН Галина Кузьмина. -- У Елены Мартыненко нет прав на вождение автомобиля, за рулем она не ездит. В момент обстрела она была на работе. Водитель не пострадал. Насколько пострадала машина, я сказать не могу. Сейчас машину осматривают сотрудники милиции. По нашим данным, «Мерседес» подрезал «Форд», а не наоборот».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама