Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Назрани убиты сотрудники МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа милиционеров подверглась обстрелу в Назрани. По предварительной информации, двое из них скончались, один госпитализирован. Преступники обстреляли их из автомобиля «Лада Приора». Незадолго до этого террорист-смертник на таком же автомобиле подорвал пост ДПС 45-килограммовой бомбой. Пострадали 18 человек.

В Назрани около здания городской больницы подверглись обстрелу сотрудники МВД Ингушетии (первоначально сообщалось, что это были работники ФСБ). Двое из них скончались, один пострадавший находится в больнице.

Как сообщили Infox.ru в МВД Ингушетии, машина с милиционерами подверглась обстрелу примерно в 15.45 четверга недалеко от здания больницы в Гамурзиевском районе Назрани. Огонь открыли из автомобиля «Лада Приора» черного цвета.

Первоначально сообщалось, что в результате стрельбы погибли четверо сотрудников силовых структур. Однако затем в республиканском следственном управлении СКП России Infox.ru сообщили, что на месте обстрела погиб один сотрудник МВД, еще один скончался по дороге в больницу. Третий пострадавший госпитализирован, за его жизнь борются врачи.

По предварительным данным следствия, обстрел велся из автомата Калашникова -- на месте найдены гильзы калибра 5,45 и 7,62. Милиция ведет розыск преступников. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Управлении ФСБ Ингушетии корреспонденту Infox.ru сообщили, что их сотрудники не пострадали при обстреле. «Это были сотрудники милиции, да, действительно, факт обстрела был, все именно так, но это были не наши сотрудники»,-- уточнил представитель ведомства Ильяс Дугов.

Взрыв на посту

Незадолго до этого взрыв произошел на федеральной трассе «Кавказ»: террорист-смертник подорвал пост ДПС, в результате чего пострадали 18 человек. «Взрыв произошел около 13.10 на Экажевском кругу в Назрани», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе МВД Ингушетии. Террорист также использовал автомобиль марки «Лада Приора». Он врезался в пост ДПС «Волга-16». По данным СКП, автомобиль с октября 2009 года числился в розыске в Подмосковье.

В результате взрыва пострадали 18 человек, в том числе семь гражданских лиц, в частности, семилетняя девочка. Среди пострадавших также оказались восемь военнослужащих внутренних войск МВД России и трое сотрудников ОВД Назрани.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Мощность бомбы, по оценкам экспертов, составляла до 45 кг в тротиловом эквиваленте.

Накануне в Назрани был подорван автомобиль, в котором ехали беременная вдова убитого политика Макшарипа Аушева со своей матерью и двумя братьями. Мать и брат Фатимы Джаниевой погибли, она сама и ее второй брат получили тяжелые ранения.

Реклама