Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Оборотни» похитили женщину в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

В Подмосковье задержаны четверо сотрудников милиции, которые похитили 54-летнюю женщину и требовали за нее выкуп.

В Орехово-Зуевском районе Подмосковья сотрудники уголовного розыска задержали трех офицеров милиции и наркополицейского, подозреваемых в похищении женщины. По версии следствия, похитители вымогали у предпринимательницы крупную сумму в счет несуществующего долга.

О похищении 54-летней жительницы Орехово-Зуева во вторник вечером в милицию сообщили родственники пропавшей. По их словам, похитители звонили им и требовали выкуп -- $30 тыс. На следующий день на посту ДПС в Подмосковье оперативники управления собственной безопасности ГУВД остановили автомобиль «Ауди», в котором находились двое милиционеров из Москвы, сотрудник ГУВД Подмосковья и полицейский столичного управления ФСКН. В машине была и похищенная женщина.

Милиционеры-похитители доставлены в УВД Орехово-Зуева, прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что это не первый случай похищения людей сотрудниками милиции. Ранее на востоке Москвы были задержаны двое сотрудников патрульно-постовой службы, подозреваемых в незаконном лишении свободы и ограблении иностранной гражданки. Патрульные милиционеры ночью 10 октября остановили в районе дома № 3 по Третьей Прядильной улице автобус с пассажирами, следующий на Черкизовский рынок (торговый комплекс АСТ). «Под предлогом проверки документов они вывели из автобуса иностранную гражданку, посадили в патрульную машину «Соболь», отобрали документы и незаконно удерживали, вымогая деньги», -- сообщили Infox.ru в правоохранительных органах столицы.

Милиционеры заявили, что не отдадут гражданке одной из азиатских республик паспорт до тех пор, пока та не заплатит 5 тыс. рублей. Женщина платить отказалась, и тогда милиционеры запретили выходить ей из милицейской машины.

Сотрудники милиции были задержаны оперативниками управления собственной безопасности ГУВД Москвы. В отношении них возбуждено уголовное дело по трем статьям УК (грабеж, незаконное лишение свободы и злоупотребление должностными полномочиями). Обвинение задержанным пока не предъявлено.

Реклама