Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Извращенец из ФСБ задержан в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юго-востоке Москвы отец юной москвички задержал мужчину, который пытался изнасиловать девушку. Задержанным оказался действующий капитан ФСБ. Сотрудник спецслужб уже признался в «необъяснимом влечении» к студентке.

Как сообщили Infox.ru в правоохранительных органах, 36-летний капитан ФСБ России был задержан случайно в одном из домов на юго-востоке столицы.

Нападение произошло в доме № 12 по улице Чистова около 19.00 во вторник, 25 ноября. Студентка одного из столичных вузов возвращалась домой, когда на нее напал извращенец. Девушка оказалась с мужчиной в лифте, когда тот расстегнул брюки и пытался принудить ее к половому акту. Студенкта сказала нападавшему, что на 14-м этаже дома ее ждут родители с собакой. На последнем этаже, когда девушка попыталась выйти из открывшегося лифта, мужчина затащил ее обратно.

Отец студентки, услышав крик, бросился на лестничную клетку и задержал нападавшего. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили у мужчины удостоверение на имя капитана ФСБ России. Известно также, что задержанный -- выходец с Украины.

Сотрудник спецслужб был доставлен в ОВД «Текстильщики». Ведется разбирательство, сообщил источник. Задержанный заявил, что случайно увидел девушку у метро «Волжская» и почувствовал «непреодолимое влечение».

Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанному. По данным правоохранительных органов, 26 ноября материалы уголовного дела были переданы в Военное следственное управление СКП России по Москве.

Это не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов замечены за сексульными домогательствами. Недавно сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД Московской области задержали командира роты патрульно-постовой службы (ППС), которого подозревают в развращении собственной дочери. Впервые офицер стал домогаться своей дочери, когда ей было всего восемь лет. Сейчас по этому поводу собирается доказательная база, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А на Сахалине в сотне случаев развратных действий с детьми и изнасилований троих подротков обвиняется зампрокурора Курильского района Сергей Ермаков. Он работал в органах прокуратуры с 1999 года, затем в течение трех лет был заместителем прокурора Курильского района, а с 2005 по 2007 год  работал в администрации Курильского района. Однако в сентябре 2007 года Ермаков вновь вернулся в прокуратуру -- он был назначен на должность заместителя прокурора Курильского района. Занимаясь тренировкой учеников детской спортивной школы в городе Курильске, Ермаков совершал «действия сексуального характера, развратные действия, а также иные действия сексуального характера», согласно сообщению СКП России. Дети рассказали, что Ермаков часто приглашал к себе домой для «массажа», за который платил им по 100 рублей, или для занятий оральным сексом.

А год назад в Иркутской области было возбуждено уголовное дело по обвинению в изнасиловании студентки в отношении бывшего председателя Черемховского районного суда Михаила Добринца.

Генпрокуратура требует вернуть государству участки в Барвихе
Реклама