Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фишман назначен главредом «Русского Newsweek»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Фишман официально назначен главным редактором журнала «Русский Newsweek».

Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша», российское подразделение немецкого концерна Axel Springer AG, сообщил в пятницу об официальном назначении Михаила Фишмана главным редактором журнала «Русский Newsweek». Обязанности главного редактор он исполнял с начала сентября после ухода из журнала Кирилла Вишнепольского.

35-летний Михаил Фишман в журналистике с 1996 года; в разное время работал корреспондентом, колумнистом и обозревателем в нескольких изданиях, в том числе в журнале «Еженедельный журнал» и на новостном портале «Полит.ру». В журнале «Русский Newsweek» Михаил Фишман сначала работал как политический обозреватель, затем, в 2006 году, он стал специальным корреспондентом Издательского дома «Коммерсантъ», а с апреля 2007 года вернулся в журнал, став редактором отдела политики «Русского Newsweek».

Регина фон Флемминг, генеральный директор «Аксель Шпрингер Раша», сообщила, что руководство издательского дома «искренне радо, что именно Михаил Фишман займет пост главного редактора «Русского Newsweek» после ухода Кирилла Вишнепольского».

Михаил Фишман работал в журнале со дня его основания.

«Он прекрасный и талантливый журналист и как никто другой знаком с высокими стандартами, принятыми в Newsweek. Я не сомневаюсь, что под руководством Михаила «Русский Newsweek» еще больше упрочит свое положение на рынке общественно-политических еженедельников», -- сообщила Регина фон Флемминг.

Журнал «Русский Newsweek» издается в России с 7 июня 2004 года Издательским домом «Аксель Шпрингер Раша» -- российское подразделение немецкого концерна Axel Springer AG. Помимо «Русского Newsweek» «Аксель Шпрингер Раша» издает также русские версии журналов Forbes, ComputerBild и OK!. В течение трех лет еженедельник возглавлял Леонид Парфенов. Затем в журнал и.о. главного редактора был назначен Кирилл Вишнепольский. Однако в начале сентября 2008 года он возглавил журнал Mens Health вместо Алексея Яблокова.

По мнению сотрудников журналов, переназначения Вишнепольского и Фишмана не приведут к смене концепций обоих изданий.

Стоит отметить, что эксперты неоднократно указывали на небольшую аудиторию журнала. Согласно последним данным TNS Gallup Media, за декабрь 2007 -- апрель 2008 года по усредненному количеству читателей одного номера издания из 36 еженедельных журналов, выходящих на территории России, «Русский Newsweek» занимает только 33-е место.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама