Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

За аферу на Рублевке у риэлтера отняли ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье разгорается очередной скандал с арестованной молодой мамой. В понедельник Одинцовский районный суд выдал санкцию на арест риэлтера Марины Чудаевой. Ее подозревают в мошенничестве с продажей 11 участков земли в районе Рублевского шоссе.

Как сообщил в понедельник Infox.ru адвокат Алексей Негуляев, суд выдал санкцию на арест риэлтера Марины Чудаевой через неделю после родов. Кроме Чудаевой, по некоторым данным, арестованы еще два человека. Трое других подозреваемых в земельных аферах, давшие согласие на сотрудничество со следствием, отпущены под подписку о невыезде, сообщил адвокат.

По версии следствия, группа мошенников в составе риэлтеров из подмосковного Одинцова и сотрудников Одинцовского отдела Федеральной регистрационной службы с июля по август 2008 года подделали подписи в 11 договорах купли-продажи от имени хозяйки земли, 44-летней жительницы Москвы. Дело в том, что сначала женщина планировала продать свои участки в селе Успенское общей площадью 3,5 га, однако затем передумала. Афера была совершена в момент ее отсутствия в Москве.

Как сообщили в ГУВД Московской области, участки были переоформлены на 34-летнего местного жителя, а затем реализованы через агентство недвижимости Красногорска. Общая сумма вырученных от сделок средств не сообщается, однако ее минимальная оценка, по мнению сотрудников подмосковного УБЭП, составляет около 400 млн рублей.

Среди подозреваемых в афере оказались 38-летняя заместитель директора агентства недвижимости Одинцова и двое сотрудников Одинцовского отдела ФРС. Вскоре после их задержания все трое были отпущены под подписку о невыезде, а затем были задержаны еще трое предполагаемых соучастников мошенничества. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В понедельник в Одинцовском районном суде состоялись заседания по этому делу -- следствие ходатайствовало об аресте подозреваемых. Среди арестованных оказалась Марина Чудаева.

Амнистия для беременныхАмнистировать всех беременных женщин и женщин, которые содержатся в колониях с детьми, независимо от характера совершенного преступления потребовали участники митинга, который прошел в Москве 1 декабря.

Как сообщает в своем блоге в "Живом Журнале" один из одинцовских адвокатов Вадим Макаров, риэлтер Чудаева 20 ноября родила ребенка, а 25 ноября была выписана из роддома. «Мужа у нее нет, родственники в Саранске (мать и брат, умирающий от рака). Родственников в Подмосковье нет», -- пишет в своем блоге адвокат. По его словам, у Чудаевой есть еще один ребенок, которому восемь лет.

По словам юриста, 27 ноября Чудаеву «морально прессовали» сотрудники милиции, требуя дать показания по делу о мошенничестве. «В процессе прессинга в связи с открывшимся послеродовым кровотечением ее увозили на скорой. На следующий день, 28.11.08 с утра, не подпустив очередную скорую, ее взяли под стражу вместе с ребенком», -- пишет Макаров. По его словам, Чудаева при понятых падала в обморок.

Сейчас новорожденный ребенок риэлтера находится в больнице Одинцова. Сама Чудаева также находится в больнице под конвоем, утверждает Макаров. Адвокат риэлтера Алексей Негуляев подтвердил факт рождения ребенка у Чудаевой и госпитализации его в больницу, однако от подробных комментариев по поводу обращения с риэлтером в милиции (дело ведет следственный отдел ОВД Одинцовского района) по телефону отказался.

Он также отметил, что обвинение Чудаевой до сих пор не предъявлено. «Мотивы содержания женщины под стражей, представленные обвинением, содержали стандартный набор опасений, что Чудаева может скрыться от следствия или повлиять на ход расследования», -- отметил адвокат.

В свою очередь представители УБЭП Подмосковья заявили Infox.ru, что никаких незаконных методов воздействия сотрудники подразделения к задержанной Чудаевой не применяли. «Такими методами управление по борьбе с экономическими преступлениями в своей работе не пользуется», -- отметили в управлении.

При этом в УБЭП также опровергли сведения одинцовских юристов об аресте еще одного подозреваемого -- покупателя 11 земельных участков. «Бизнесмен ничего не подозревал об их незаконной продаже, поэтому ни о каком аресте речи не идет», -- отметили в УБЭП.

Обвинение Марине Чудаевой, согласно УПК России, должно быть предъявлено в течение десяти дней.

Земельные участки у Рублево-Успенского шоссе постоянно привлекают внимание мошенников. В декабре прошлого года гендиректор коммерческой фирмы незаконным путем приобрел в собственность 20 га государственных лесных угодий в районе поселка Николина Гора, а затем продал их под строительство дач.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама