Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Депутат прикрыл «Речник» своим иммунитетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Мосгордумы, член фракции КПРФ Андрей Клычков взял в аренду пять жилых домов в поселке «Речник», которые должны в ближайшее время пойти под снос. Там депутат планирует разместить общественные приемные. Таким образом, полагают юристы, дома будут наделены депутатской неприкосновенностью как минимум до 2014 года.

Депутат Мосгордумы, член фракции КПРФ Андрей Клычков взял в аренду пять жилых домов в поселке «Речник», которые должны в ближайшее время пойти под снос. Там депутат планирует разместить общественные приемные.

Как сообщил Infox.ru юрист-консультант СНП «Речник» Александр Закондырин, еще 22 октября 2009 года, сразу после вступления в должность, депутат Московской городской думы член фракции КПРФ Андрей Клычков взял в аренду пять домов у жильцов поселка, которые постоянно там проживают и чьи постройки должны быть снесены по решению Кунцевского суда столицы.

«Там депутат планирует разместить общественные приемные, -- пояснил Александр Закондырин, -- тем самым эти дома будут наделены депутатской неприкосновенностью до тех пор, пока Клычков не снимет с себя депутатские полномочия, а это произойдет не ранее 22 октября 2014 года».

«Вопрос об общественных приемных пока рассматривается, точных цифр, сколько их будет, я не могу назвать, этот вопрос будет решен не раньше понедельника—вторника», -- сообщил Infox.ru сам депутат Клычков.

Между тем еще один депутат, член фракции «Единая Россия» Василий Захарищев пообещал в течение этой недели договориться о встрече жителей поселка «Речник» с представителями партии в Думе.

Напомним, что в четверг в поселке продолжился снос построек -- всего приставы должны снести 37 домов, пока разрушены девять строений. Накануне Управление ФССП по Москве сообщило, что в первую очередь сносу подлежат нежилые и недостроенные дома.

Кунцевский суд столицы в 2006 году постановил, что возводить капитальные строения в поселке запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка «Москворецкий». Кроме того, эта земля выделялась в 50-х годах XX века только под садоводство. Как отметил в четверг зампрефекта Западного округа Москвы Константин Баранов, строительство на территории «Речника» не предусмотрено, и слухи о гольф-поле и коттеджном поселке являются ложными, сообщает «Интерфакс».

«В конце 2008 года постановлением правительства Москвы была определена конкретная судьба этой территории. Там должна быть парковая зона. Ни о каком гольф-поле и коттеджах речь не идет, и эта территория должна соответствовать тому, для чего она нужна», -- напомнил зампрефекта.

Что касается соседнего с "Речником" элитного поселка "Остров фантазий", то Юрий Лужков намерен снести и этот поселок. Впрочем, жители "Речника" и "Острова" в этом сомневаются.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама