Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший генерал ФСКН ранил адвоката

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мытищах расследуют инцидент, происшедший между бывшим генералом ФСКН России и его знакомым-адвокатом. В результате ссоры, по предварительным данным, генерал выстрелил в своего знакомого из пистолета. Тот остался жив, но попал в больницу. В наркополиции отмечают, что генерал уже два года как уволен из органов.

Следователи выясняют обстоятельства инцидента в Мытищинском районе, где адвокат был госпитализирован в огнестрельным ранением после встречи с генерал-майором, бывшим начальником департамента ФСКН России.

Инцидент произошел еще 4 февраля в Подмосковье. По предварительным данным, адвокат встретился с бывшим высокопоставленным наркополицейским на своей даче, произошла ссора, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«С огнестрельным ранением живота юрист-правозащитник был госпитализирован в местную больницу. По данным следствия, адвокат был ранен из ПСМ (пистолет самозарядный малогабаритный) калибра 5,45 миллиметра», -- сообщили представители следствия.

Как уточнили Infox.ru в ФСКН России, подозреваемый в причинении вреда здоровью адвоката Александр Биденко в настоящее время не является сотрудником наркополиции. «К ФСКН никакого отношения он не имеет. Два года назад Биденко был уволен соответствующим указом президента. И даже не является нашим пенсионером», -- подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Ранее Биденко возглавлял административный департамент ФСКН России.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама