Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сутенеры похитили ребенка в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве раскрыто похищение трехлетнего ребенка. Похитителями оказалась группа сутенеров, которые заставляли мать мальчика заниматься проституцией.

Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали похитителей трехлетнего мальчика, ими оказались сутенеры, приехавшие в Москву с Украины.

Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре России, 16 января из квартиры по 1-й Новокузьминской улице в Москве был похищен трехлетний мальчик. Спустя почти две недели, 2 февраля, ребенка удалось найти и освободить.

По подозрению в похищении мальчика были задержаны три уроженца Украины -- две женщины 1966 и 1979 годов рождения и мужчина 1984 года рождения.

Злоумышленники похитили ребенка, чтобы заставить его мать заниматься проституцией, а также выяснить, где находится ее подруга, -- обе женщины несколько месяцев назад ушли из притона.

Все это время похитители удерживали ребенка в частном доме в поселке Красково Люберецкого района Московской области. В настоящее время все трое подозреваемых арестованы. Расследование продолжается.

Ребенок за 100 тыс. рублей

Истринский городской суд приговорил 25-летнего гражданина Таджикистана Фирдавса Эмомова к 4,5 года тюрьмы за попытку продать ребенка своей знакомой, занимавшейся проституцией. Как сообщает прокуратура Московской области, в марте 2009 года к Эмомову обратилась его знакомая -- гражданка Узбекистана, занимающаяся проституцией на территории Московской области. Она предложила Эмомову взять на содержание своего годовалого сына, за это она готова была платить по 15 тыс. руб. в месяц.

Спустя некоторое время женщина перестала выплачивать обещанные деньги, и Эмомов решил продать воспитанника. В роли «покупателя» выступил милиционер. 26 августа 2009 года в кафе «Ной» при попытке продать ребенка за 100 тыс. руб. Эмомова задержали.

Забрать сына из детского отделения Истринской городской больницы мать отказалась. В настоящее время мальчик находится в Люберецком доме ребенка.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама