Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве задержан самый влиятельный чеченский «вор в законе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Влиятельный чеченский «вор в законе» Хусейн Ахмадов по кличке Слепой Хусейн задержан сотрудниками МУРа за хранение 3 г героина и холодного оружия.

Сотрудники МУРа задержали во вторник в Москве в рамках операции «Борсетка» 43-летнего «вора в законе» Хусейна Ахмадова, известного в криминальных кругах по кличке Хусейн Слепой.

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы, Ахмадова и двух его знакомых задержали во вторник на Люблинской улице во время проверки автомобиля. У Ахмадова обнаружили 3 г героина, а также холодное оружие.

Неоднократно судимый уроженец Грозного Хусейн Ахмадов является самым влиятельным чеченским «вором в законе». Он пользуется высоким авторитетом среди славянских и кавказских «воров в законе».

Ранее, в 2001 году, Хусейна Ахмедова уже задерживали с 1 г героина в Калининградской области. До этого, в октябре 2000 года в Калининграде были арестованы несколько его телохранителей. При этом отмечалось, что Слепой Хусейн был назначен в регионе «смотрящим» за местными ОПГ.

За всю историю криминальной России было всего три чеченских «вора в законе». Один из них, Султан Даудов (Султан Балашихинский) был убит в марте 1994 года в Подмосковье. Незадолго до смерти он успел «короновать» своего приятеля Хусейна Ахмадова, которому в наследство и оставил Балашиху. Еще один чеченский «законник» -- Салман Абдурзаков, осужденный за хранение наркотиков, напоминает «Коммерсантъ».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама