Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В рухнувшем доме на Арбате ищут двух рабочих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще двух рабочих ищут под завалами рухнувшего дома на Старом Арбате. По последним данным, погибли четыре человека, один из них -- россиянин, остальные -- граждане СНГ.

Еще двое рабочих могут находиться под завалами обрушившегося накануне здания в Староконюшенном переулке в центре Москвы. Об этом сообщил замначальника ГУ по надзорной деятельности МЧС России по Москве Сергей Аникеев в четверг на пресс-конференции.

По словам администрации объекта, пока неизвестно местонахождение двух рабочих. Как говорят их коллеги, в момент обрушения мужчины выносили мусор и находились на первом этаже, который в настоящее время наиболее завален битым кирпичом и обрушившимися балками перекрытий, сообщает РИА «Новости».

К работе в ближайшее время будет привлечена тяжелая строительная техника, которая, как ожидается, обрушит наружу фасадную часть здания, с тем чтобы облегчить работу по разбору завалов.По мнению спасателей, пропавшие рабочие могли быть завалены обрушившейся массой строительных конструкций, и их могло «вдавить» в подвал. «Высота в этом месте завалов составляет, без учета высоты подвального помещения, до 5--7 метров. Вручную такую толщу силами спасателей разобрать просто не реально», -- сказал источник. На месте ЧП работают шесть отрядов спасателей.В среду вечером в центре Москвы в Староконюшенном переулке произошло обрушение перекрытий в шестиэтажном доме, который был признан аварийным еще три года назад и в котором проводились ремонтные работы. При обрушении погибли четыре человека. «Поисково-спасательные работы продолжаются и могут быть закончены в течение суток. Предполагается, что под завалами могут находиться еще два человека», -- сказал он.Уголовное дело возбуждено по ст. 216 УК России (нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ). Всего жертвами обрушения стали четыре человека. Один из погибших при обрушении здания -- гражданин России, сообщил в четверг журналистам префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров. По словам префекта, сейчас выясняются причины обрушения здания. «Вероятными причинами могут быть нарушения правил ведения работ либо нарушение техники безопасности», -- добавил он.

Ранее в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве сообщили, что к строительным работам в обрушившемся здании имели отношение две фирмы -- генподрядчик «Билдинг-строй» и субподрядчик «Микс».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама