Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Варшаве 58 вооруженных чеченцев пытались похитить невесту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Варшавы с поддержкой спецназа задержала сразу 58 выходцев из Чечни, у них обнаружили пистолеты ТТ, десять ножей, кастеты и дубинки. Группа собиралась похитить девушку и выдать ее замуж насильно. Задержанным предъявлены обвинения. В Польше они находились на законных основаниях.

Полиция Варшавы задержала 58 человек, в основном выходцев из Чечни, вооруженных пистолетами и ножами. Мужчины собирались похитить невесту.

Как сообщает польский телеканал TVN, группа чеченцев была задержана около 21.00 по местному времени (23.00 мск) в среду после звонка жителей на улице Горчевска. По данным полиции Варшавы, группа выходцев из Чечни собралась у одного из баров, вела себя шумно, хулиганила и кричала.

На место выехала полиция, спецназ, представители антитеррористического центра и кинологи с собаками, обученными на поиск наркотиков, -- в общей сложности 11 полицейских машин.

По словам представителей полиции Варшавы, были задержаны 58 человек, в основном выходцев из Чечни. Польское телевидение транслирует кадры, изображающие, как всех задержанных уложили лицом на землю и обыскивают сотрудники полиции.

Одному из задержанных пришлось вызывать «скорую помощь» -- после вмешательства полиции он потерял сознание.

При обыске у мужчин обнаружили два пистолета ТТ, десять ножей, дубинки, а также два краденых мобильных телефона. Четырем задержанным предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, скупке краденого и хранении кастета.

«К счастью, полиция не допустила кровопролития, -- сообщил представитель полиции Варшавы. -- После звонка от населения выходцы из Чечни были задержаны. Выяснилось, что в Польше они находятся вполне легально».

Допросы задержанных шли всю ночь в присутствии переводчика. После этого 27-летнему выходцу из Чечни было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Еще трое его знакомых обвиняются по другим статьям. Остальные мужчины были отпущены на свободу.

По данным польских СМИ, чеченцы собирались похитить девушку с целью насильно выдать ее замуж за одного из них. Теперь полиция выясняет обстоятельства попытки похищения невесты.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама