Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сотрудник ГИБДД Москвы подозревается в изнасиловании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инспектор одного из батальонов ДПС подозреваеся в совершении изнасилования гражданки Эстонии.

Сотрудники милиции задержали в минувший вторник в столице инспектора одного из батальонов ДПС, подозреваемого в совершении изнасилования.

На востоке Москвы 1 июня примерно в 15.45 на Пехорской улице к проезжавшим мимо милиционерам обратилась 32-летняя женщина, гражданка Эстонии, и сообщила, что около 15.00 неизвестный мужчина затащил ее во внедорожник «Мицубиси», где избил и изнасиловал, передает «Интерфакс».

Буквально через пять минут на Лухмановской улице около дома № 35, где и было совершено изнасилование, милицоинеры остановили автомобиль, на который указала женщина. В машине находился 35-летний инспектор ГИБДД.

Подозреваемый был задержан, женщина опознала насильника. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Перовскому району СУ СКП РФ по Москве по ст. 131 (изнасилование) и ст. 132 (насильственные действия сексуального характера).

Гаишник насиловал десятками

Сотрудник ГИБДД Московской области 32-летний Артур Косицын, задержанный 10 декабря прошлого года во время очередного нападения на девушку на юге Москвы, подозревается в изнасиловании более 20 женщин в районах Зябликово, Бирюлево и Орехово. Чаще всего маньяк выслеживал жертв на улице, после чего нападал на них в лифтах жилых домов.

Как сообщили Infox.ru в управлении информации ГУВД Московской области, инспектор ДПС начал службу в одном из подразделений ГИБДД Москвы еще в 2001 году, а в мае 2009 года перевелся в спецбатальон ГИБДД Подмосковья. После задержания лейтенант милиции приказом командира полка уволен из органов внутренних дел. По данным источника Infox.ru в правоохранительных органах, Артур Косицын при переводе на новую работу в ГИБДД Московской области проходил различные тесты, однако никаких компрометирующих материалов в его отношении тогда не обнаружилось.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама