Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рынки на юге Москвы взяли под усиленную охрану

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники милиции взяли под усиленную охрану рынки и магазины на юге Москвы. В результате взрыва на ярмарке у метро «Пражская» пострадали 14 человек.

Как сообщили в пресс-службе УВД Южного округа Москвы, по заключению экспертов, «мощность пиротехнического изделия», сработавшего на территории «Ярмарки на Пражской», составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

«В результате происшествия пострадали 14 человек. С термическими ожогами 1-й и 2-й степени они доставлены в медицинские учреждения города», -- говорится в сообщении пресс-службы УВД ЮАО.

Напомним, что ранее агентство «Интерфакс» сообщало, что в настоящее время в больницах Москвы остаются десять пострадавших.

Сотрудники милиции взяли под особую охрану рынки и торговые центры, оперативники устанавливают личности людей, причастных к совершению взрыва. Следственным управлением УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ.

Инцидент произошел в 15.35 в минувшую субботу, 20 декабря на улице Красного Маяка, дом 2 «б» на территории рынка «Ярмарка на Пражской», около торгового павильона под столом с промышленными товарами ИП «Караев». По подозрению в совершении взрыва милиция разыскивает двух человек, оставивших пакет с бомбой у одной из торговых палаток.

Бомба представляла собой безоболочное взрывное устройство на основе химических веществ -- аммиачной селитры и алюминиевой пудры.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама