Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Первую скрипку «Виртуозов Москвы» ударили ножом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкант камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Георгий Цай тяжело ранен в столице. Обстоятельства нападения на него неизвестны. Скрипач пока не приходит в себя. Преступника, ранившего его в руки и живот, ищет милиция.

Музыкант Георгий Цай, получивший колото-резаное ранение живота и множественные раны рук в воскресенье, прооперирован и находится в тяжелом состоянии в одной из московских больниц. Обстоятельства нападения на него расследует милиция.

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, нападение на Цая произошло вечером 21 декабря в районе Перово. Машина «скорой помощи» подобрала Георгия Цая у дома 3 по улице Плеханова, где проживает музыкант. 29-летний скрипач камерного оркестра был ранен ножом в живот и руки рядом с подъездом своего дома. «Очевидно, Цай пытался защититься -- у него множественные порезы рук», -- отмечают в правоохранительных органах.

Врачи «скорой» первыми сообщили о ЧП в милицию. Однако прибывшие на место происшествия милиционеры не смогли обнаружить никаких следов преступника. В УВД Восточного округа Infox.ru сообщили, что пока опросить раненого скрипача милиционеры не могут. «Его только прооперировали, он еще не отошел от наркоза», -- сообщила представитель УВД Татьяна Петрова. По ее словам, без показаний Георгия Цая восстановить картину нападения на него не представляется возможным.

Георгий Цай -- выпускник Московской государственной консерватории имени Чайковского (1997), на сегодняшний момент он является первой скрипкой камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Художественным руководителем оркестра явялется Владимир Спиваков — народный артист СССР, Лауреат государственных премий, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, кавалер ордена Почетного легиона, а также почетный доктор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Реклама