Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хоккеист Хабибулин осужден на месяц тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голкипер хоккейной команды "Эдмонтон Ойлерз" Николай Хабибулин осужден в США на месяц тюрьмы за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Несмотря на минимально возможный тюремный срок хоккеист обжаловал приговор.

Суд города Скоттсдейл в штате Аризона приговорил голкипера хоккейной команды "Эдмонтон Ойлерз" Николая Хабибулина к 30 дням тюремного заключения за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Однако спортсмен не отправится в тюрьму, а поедет в тренировочный лагерь -- адвокат хоккеиста подал апелляцию, рассмотрение которой займет еще несколько месяцев.

Аризонский суд предъявил вратарю три обвинения, за которые вынес минимальное наказание -- месяц тюрьмы. Максимально Хабибулину грозило до шести месяцев лишения свободы. Тем не менее, Хабибулин заявил, что намерен обжаловать приговор.

"На сегодняшний день он один из наших вратарей. Он допустил ошибку. Мы понимаем, как сложно все это для Николая и его семьи. Мы пройдем через это вместе с ним. Сейчас он продолжит тренировки в команде", -- отметили в руководстве хоккейного клуба. Ожидается, что тренировки начнутся с 17 сентября. Обжалование судебного приговора может занять несколько месяцев.

Как сообщает газета Toronto Sun, полиция Аризоны днем 8 февраля остановила "Феррари" Хабибулина за превышение скорости. Машина двигалась со скоростью 100 км/ч при разрешенных 70 км/ч. В крови хоккеиста обнаружили 0,164 промилле. После задержания он провел в тюрьме 10 дней.

Хабибулин подписал четырехлетний контракт с "Эдмонтоном" на $15 млн летом прошлого года. Из-за травмы спины в последнем сезоне вратарь отыграл лишь 18 матчей. Из-за отсутствия русского вратаря "Эдмонтон" занял последнее место во всей НХЛ.

Реклама