Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане убиты пятеро боевиков, в том числе женщина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кизилюртовском районе Дагестана при штурме дома были убиты пять боевиков. Среди убитых есть женщина. Ранен один сотрудник милиции.

Пятеро боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Кизилюртовском районе Дагестана.

Сотрудники УФСБ и МВД республики заблокировали дом с участниками НВФ в 21.40 в четверг в селе Кироваул на улице Центральная. Вместе с хозяином Умарсхабом Исаевым в доме укрывались еще четыре человека. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь, сообщает пресс-служба МВД республики. Касательное ранение в голову получил один сотрудник милиции.

Ответным огнем находившиеся в доме люди были убиты. Личности двух из них уже установлены -- это 29-летний хозяин дома и его 20-летняя соседка, Аминат Магомедова. Личности других убитых устанавливаются. Уголовное дедло возбуждено по ст. 317 и ч.2 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).

Последняя крупная спецоперация в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана прошла 12 сентября, в ней было уничтожено 13 боевиков.

Убийство директора

Другое преступление расследуют в пригороде Махачкалы. Примерно в 21.50 в поселке Шамхал двое неизвестных в масках и камуфляжной форме, вооруженные автоматом и пистолетом, ворвались в дом 56-летней Патимат Магомедовой, директора сельской школы №45, и расстреляли женщину, которая скончалась на месте. Мотивы действий преступников выясняет следствие. Ведется розыск убийц.

Голикова: «Все цели по демографии выполнены»
Реклама