Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Следственный комитет появится в январе 2011 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все сотрудники Следственного комитета при прокуратуре России узнали, что будут уволены с 1 декабря 2010 года в связи с ликвидацией СКП РФ. Но уже в январе 2011 года большинство сотрудников начнут работу в новом Следственном комитете Российской Федерации (СК РФ).

Всем сотрудникам Следственного комитета при прокуратуре РФ объявлено об увольнении в связи с ликвидацией данного ведомства.

Как сообщил «Росбалту» источник в СКП РФ, в минувшую пятницу всех сотрудников этого ведомства попросили расписаться в уведомлении о том, что они будут уволены с 1 декабря 2010 года. «В документе сказано, что увольнения связаны с ликвидацией СКП РФ. На словах нам объяснили, что уже с 1 января 2011 года большинство сотрудников приступят к работе на новом месте -- в Следственном комитете Российской федерации», -- сообщил источник в СКП РФ.

Президент Дмитрий Медведев 23 сентября объявил, что в России будет создан единый следственный орган — Следственный комитет Российской Федерации. Он будет существовать на базе нынешнего СКП РФ.

Затем в СК РФ должны влиться сотрудники следственных органов МВД, ФСБ и ФСКН.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама