Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В центре Москвы расстреляли грабителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытку ограбления в центре Москвы предотвратили столичные милиционеры. Двое грабителей, предположительно граждане Молдавии, ворвались ночью в офисное здание, однако были задержаны на месте преступления. Один из них набросился с ломом на милиционера и получил огнестрельное ранение.

В четверг в 5.49 охрана офисного здания в Марксистском переулке, 6, заметила двух грабителей, взламывающих один из офисов. Охранники позвонили на службу 02 и вызвали милицию. На место прибыли экипаж вневедомственной охраны Центрального округа столицы и группа немедленного реагирования Таганского ОВД. Милиционеры застали грабителей на месте преступления. Один из них, молдаванин 1975 года, был задержан. Второй мужчина, 1985 года рождения, стал отбиваться от милиции ломом.

Милиционер-водитель, получивший удар, сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил грабителю в плечо. Раненый был доставлен в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой и сквозным ранением правого плеча, сообщил Infox.ru представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Руслан Пухов.

Еще одно ограбление было совершено накануне на юго-востоке Москвы. Грабители, применив пытки, узнали у сотрудника кредитного учреждения код отключения сигнализации в пункте обмена валюты и вынесли все деньги. По словам пострадавшего менеджера банка, пятеро неизвестных, угрожая, посадили его прямо на улице в автомобиль, а после сковали наручниками и стали избивать. Когда преступники забирали деньги из обменного пункта, сигнализация сработала, но они успели скрыться. Сумма ущерба и обстоятельства происшедшего устанавливаются, сообщает «Сити FM».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама