Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Грузины напали на НИИ в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое граждан Грузии задержаны в Подмосковье -- они избили охрану одного из НИИ в Одинцовском районе и попытались ограбить институт. Милиционеры подозревают задержанных в аналогичных нападениях.

В Подмосковье задержаны члены этнической ОПГ, напавшие на научно-исследовательский институт (НИИ) в одном из поселков Одинцовского района Подмосковья.

Как рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУВД Московской области, инцидент произошел 5 января в 23.30, когда трое неизвестных, разбив окна и стекла входной двери института, проникли внутрь, избили и связали охранника, жителя Чувашии. Затем преступники проникли в комнату бухгалтерии на третьем этаже здания. Однако довести замысел до конца грабителям не удалось.

«Сотрудники подмосковной милиции по подозрению в совершении преступления задержали граждан Грузии 1961, 1974 и 1988 годов рождения, ранее судимых, которые, как выяснилось, являются активными участниками «грузино-абхазской» ОПГ», -- сообщили в ГУВД.

При задержании у подозреваемых был изъяты травматический пистолет «Оса», нож, молоток и две монтировки.

Против граждан Грузии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК России (разбой). В настоящее время милиция выясняет личности остальных членов ОПГ и устанавливает их причастность к совершению других преступлений, отметили в ГУВД.

 

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама