Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москвичка поймала спортсмена-насильника

Опубликовано
Текст:

В центре Москвы изнасилованная девушка поймала насильника, напавшего на нее в районе Курского вокзала. Девушка случайно увидела преступника в одном из торговых центров и позвала милицию на помощь.

В центре Москвы задержан 25-летний уроженец Белгородской области, спортсмен-легкоатлет, подозреваемый в изнасиловании. Как сообщает пресс-служба УВД Центрального округа столицы, в октябре 2008 года на 20-летнюю москвичку в районе Курского вокзала напал неизвестный молодой человек и, угрожая убийством, сначала изнасиловал, а затем отобрал у нее 5 тыс. руб.

Студентка возвращалась после работы домой (подрабатывала в свободное от учебы время), когда на нее сзади набросился незнакомец и, сильно обхватив за горло рукой, затащил несчастную в заброшенное строение по адресу: Земляной Вал, 4.

"Там, несмотря на мольбы студентки, преступник надругался над девушкой, совершил с ней насильственный половой акт, а также насильственные действия сексуального характера. Хотя девушка предлагала в обмен на свободу деньги, злоумышленник категорически отверг ее предложение", -- сообщили в УВД.

После надругательства преступник сбежал. В тот же вечер девушка обратилась с заявлением в ближайшее отделение милиции. Однако поиски по горячим следам результатов не дали. По истечении трех месяцев девушка сама случайно наткнулась на своего обидчика в одном из торговых центров. Она сразу же сообщила об этом в милицию.

«Сотрудниками уголовного розыска был задержан уроженец Белгородской области 25-летний Дмитрий К., сопротивление при этом он не оказывал, вину свою полностью признает, -- сообщил начальник следственного отдела по Басманному району СУ СКП России по Москве Вячеслав Разгулов. -- Ранее задержанный был судим по ч. 1 ст. 161 УК России (грабеж)». В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по ст. 131 УК России (изнасилование).

Насильники и педофилы

Тем временем в Новосибирске завершено следствие по факту 13 нападений на женщин, совершенных в городе за последние четыре года. Сотрудники ГИБДД в ходе проверки документов задержали в Новосибирске 41-летнего жителя Оби, ранее уже судимого за изнасилование. Первоначально следствие установило причастность подозреваемого к девяти нападениям на территории Заельцовского, Ленинского и Новосибирско-сельского районов Новосибирска.

Как сообщает сайт СКП России, мужчина обманом заманивал молодых женщин в свою машину Toyota Corolla, вывозил на окраину Новосибирска, а совершив изнасилование, отпускал жертв. 

После публикации фотографии подозреваемого в милицию обратились еще четыре девушки, ставшие жертвами этого преступника. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Между тем в Ставрпоольском крае вскоре начнется суд над 29-летним жителем Невинномысска, в течение двух лет изнасиловавшего пятерых мальчиков. "Своих будущих жертв педофил подыскивал возле школы, неподалеку от которой он работал. Преступник заманивал детей к себе домой либо в безлюдное место, где и совершал в отношении их действия сексуального характера", -- отмечают в Следственном комитете при прокуратуре России.

Кроме того, одного из мальчиков мужчина систематически спаивал, а у другого похитил мобильный телефон. Всего следствием доказано десять случаев изнасилований подростков.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама