Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Крупная партия оружия изъята в Москве

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Москвы сотрудники столичного угрозыска и ФСБ России изъяли крупную партию оружия. Около 20 стволов и 500 г взрывчатки предполагалось продать членам этнических ОПГ.

Оперативники Московского уголовного розыска и сотрудники ФСБ России задержали во вторник на севере Москвы двух жителей Подмосковья, у которых изъяли около 20 стволов оружия, боеприпасы и полкилограмма взрывчатки, предназначенных, по оперативной информации, для сбыта московским организованным преступным группам (ОПГ).

Как сообщил Infox.ru пресс-секретарь МУРа Алексей Бахромеев, изъятое оружие, в том числе 15 автоматов Калашникова и танковый пулемет, предназначалось для столичных преступных группировок, в том числе кавказских. По его словам, двух жителей Подмосковья задержали на 3-й Магистральной улице во время погрузки сумок с оружием в автомашину. В сумках находились 13 укороченных автоматов Калашникова, ручной противотанковый гранатомет, пулемет Калашникова, пистолет-пулемет и револьвер «Смит--Вессон», а также более 4 тыс. единиц боеприпасов и полкилограмма тротила.

«Задержанных в настоящее время проверяют на причастность к деятельности организованной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом оружия и боеприпасов на территории столичного региона», -- отметили в МУРе.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама