Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиция устроила погоню со стрельбой в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на пятницу на юге Москвы милиционеры в течение нескольких часов преследовали водителя "Жигулей". После того, как милиция открыла стрельбу, тот врезался в дорожное ограждение. Машина оказалась угнанной.

Как сообщили "Инфоксу" в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел ночью 26 сентября на юге Москвы. Около 3.30 ночи экипаж ДПС из четырех человек при выезде из Северного Бутова увидели, как со стороны Москвы по Варшавскому шоссе по разделительной полосе, на высокой скорости, без габаритных огней движется «ВАЗ-2108» серебристого цвета.

Тогда майор Денис Мельников предпринял попытку с помощью включенных сигналов на автомобиле ДПС остановить машину. "Однако водитель на требования об остановке не отреагировал и, проехав в опасной близости от патрульных автомобилей, продолжил движение в сторону области по Симферопольскому шоссе", -- сообщили "Инфоксу" в Управлении информации ГУВД Москвы.

Милиционеры начали погоню за нарушителем, по громкой связи от водителя «ВАЗ-2108» требовали остановиться. Водитель же в ответ попытался столкнуться с патрульной машиной. Тогда милиционеры сделали предупредительный выстрел в воздух из пистолета Макарова. "А затем было произведено шесть выстрелов уже по автомобилю нарушителя, для ее остановки", -- отметили "Инфоксу" в ГУВД.

В результате водитель "восьмерки", не справившись с управлением, наехал на разделительное награждение.

Произошло это уже на 26 км автодороги «Москва-Крым». Пострадавших в результате погони, стрельбы и ДТП нет. Однако у «ВАЗ-2108» были повреждены: переднее левое и оба задних колеса, пробито левое переднее крыло.

"Задержанным оказался москвич, 1981 года рождения, не имевший при себе водительского удостоверения. При осмотре машины выяснилось, что замок зажигания в «Жигулях» вырван, а провода соединены напрямую.По результатам экспертизы, проведенной наркодиспансером Подольского района Московской области установлено, что у задержанного опьянение составило 2,7 промилле. Ведется следствие", -- сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Кроме того, в пятницу стало известно, что накануне на территории гаражно-строительного кооператива в автомобиле милиционеры нашли взрывчатку. Во время проверки брошенных машины на территории ГСК на улице Путейской была обнаружена машина "ВАЗ-2105" с номерами Волгоградского региона. Милиционеры заметили, что в салоне находятся подозрительные предметы, похожие на тротиловые шашки. Место происшествия было оцеплено, а кинологи подтвердили наличие в салоне взрывчатых веществ. Приехавшие на место саперы изъяли две тротиловые шашки, вес которых сейчас устанавливается. По предварительной информации, сотрудниками милиции задержан владелец данной машины, его допрашивают.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама