Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Измайловском парке зверски убивают людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Измайловском парке Москвы зверски убиты мужчина и женщина. Сначала приезжий с топором набросился на молодую женщину, ударив ее по голове -- несчастная умерла. Потом неизвестный убийца расправился в парке с другим прохожим -- он ударил его по голове, а тело сжег.

Сразу два убийства были совершены на территории Измайловского парка культуры и отдыха в Москве. Вначале там  зарубили топором женщину, а потом избили и сожгли мужчину.

По данным правоохранительных органов столицы, 13 октября в 8.15 прохожие обнаружили в лесном массиве парка окровавленный труп женщины. Прибывшие милиционеры установили, что она скончалась от удара топором по голове. Убийство, по данным судмедэкспертов, могло быть совершено вечером 12 октября. Личность погибшей пока опознать не удалось – на вид ей 25--30 лет, cообщили Infox.ru в правоохранительных органах.

По горячим следам сыщикам удалось задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался 31-летний житель города Елань Волгоградской области. При обыске у него нашли окровавленный топор. Мужчина, проживавший в Москве без регистрации, признался в убийстве, однако так и не смог назвать мотивов расправы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ст. 105 УК России (умышленное убийство).

Кроме того, милиция подозревает задержанного в причастности ко второму убийству, совершенному в парке вскоре после первого. Всего спустя час после обнаружения трупа женщины на службу «02» поступило сообщение о другом трупе в парке. Примерно в 9.05 в лесу, в 50 метрах от станции метро «Измайловская», было найдено тело 29-летнего приезжего из Ростовской области. Мужчину вначале сильно избили, потом его тело бросили рядом с мусорным контейнером, закидали листьями и подожгли. Работавшие на месте эксперты констатировали, что смерть наступила вечером 12 октября. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Последний шокирующий случай произошел в Измайловском парке весной этого года. Недалеко от Купавинского проезда прохожие наткнулись на полиэтиленовый пакет, в который были завернуты трупы двух новорожденных близнецов. Медики констатировали, что у девочки повреждена голова, а на шеях у девочки и мальчика -- синяки. Однако уголовное дело по факту смерти детей было закрыто -- мать новорожденных так и не нашли (ее след потерялся на автомобильной трассе рядом с парком), а судмедэксперты выяснили, что младенцы погибли еще в утробе матери.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама