Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Грузовик на МКАД сбил водителей и сжег машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 37-м километре МКАД произошла крупная авария. От столкновения «МАЗа» с внедорожником Honda CR-V и «Жигулями» 7-й модели обе легковушки загорелись, их водители скончались на месте.

В пятницу стали известны подробности ДТП с человеческими жертвами, происшедшего утром 16 октября на 37-м километре МКАД.

Как сообщили Infox.ru источники в правоохранительных органах столицы, по подозрению в совершении ДТП задержан 52-летний водитель грузовика «МАЗ», принадлежащего одной из строительных компаний столицы. В 8.05 утра четверга на внешнем кольце МКАД грузовик следовал в сторону Варшавского шоссе и не заметил остановившиеся «Жигули» -- водитель включил «аварийку» после ДТП с внедорожником Honda CR-V.

После столкновения с «МАЗом» «семерка» въехала в стоящую впереди Honda CR-V. Обе легковушки от сильного удара воспламенились и за считанные минуты сгорели дотла.

Водителей обеих машин в этот момент в салонах не было -- они стояли на проезжей части. Однако грузовик, врезавшись в автмобили, наехал и на мужчин, стоявших на дороге. Водители скончались от полученных травм на месте. Один из них -- 48-летний москвич, личность другого установить сразу не удалось -- мужчина 40--45 лет, видимо, оставил документы в сгоревших «Жигулях».

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК России (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Водитель «МАЗа», отделавшийся царапинами, задержан.

Еще одно схожее ДТП произошло в четверг в центре Москвы. В ночь на 16 октября на Кутузовском проспекте черная иномарка (предположительно, марки Lexus) на скорости 150 км/ч насмерть сбила 35-летнего мужчину -- тот вышел из машины на проезжую часть после происшедшей аварии.

В МВД России накануне вечером опровергли информацию некоторых СМИ о том, что за рулем иномарки находился генерал-майор милиции Евгений Мартынов, возглавляющий Главный информационно-аналитический центр МВД. «Данная информация не соответствует действительности», -- сообщил «Эху Москвы» начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин. «Да, было зарегистрировано ДТП в центре Москвы, но данный автомобиль никакого отношения не имеет к правоохранительным органам, к МВД России, ГУВД Москвы и так далее», -- отметил он.

В пресс-службе ДОБДД МВД России также опровергли версию об участии в аварии генерала МВД. «Данная информация не соответствует действительности. На Кутузовском проспекте вечером в среду действительно произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, однако автомобиль -- участник ДТП, совершивший наезд, не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, в частности, к Министерству внутренних дел Российской Федерации», -- говорится в сообщении ДОБДД.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама