Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Всероссийский съезд молодежных правительств пройдет в Воронеже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2016 году местом проведения Всероссийского съезда молодежных правительств может стать Воронеж. Предложение о проведении мероприятия выдвинул дублер руководителя правового управления областного правительства Олег Лозенков.

В 2016 году местом проведения Всероссийского съезда молодежных правительств может стать Воронеж. Предложение о проведении мероприятия выдвинул дублер руководителя правового управления областного правительства Олег Лозенков.

Идея прозвучала в ходе расширенного заседания молодежного правительства области. Губернатор региона Алексей Гордеев счел инициативу интересной и предложил начать подготовку к мероприятию, которое, возможно, состоится уже весной.

Молодежное правительство Воронежской области было создано в 2009 году. Только в течение двух последних лет было реализовано более 60 проектов муниципального, регионального и даже федерального масштаба.

«Когда мы в 2009 году создавали молодежное правительство, то были сомнения и вопросы, как это будет выглядеть, принесет ли пользу для области и для тех, кто будет работать в качестве дублеров, - рассказал Алексей Гордеев. - На мой взгляд, этот институт состоялся. Мне хочется, чтоб предыдущий состав передал часть своего опыта уже тем, кто пришел «на новенького».

В прошлом году 400 человек прошли стажировку в исполнительных органах государственной власти, которая длится не менее двух месяцев. Проводится мониторинг социальных, молодежных, экологических и иных проблем района, разрабатываются предложения по их решению. Есть и проблемы – к примеру, в некоторых муниципалитетах День дублера рассматривают скорее как игру или ритуал, когда двери администраций открываются для молодежи на короткое время, а разработанные в рамках таких дней проекты и инициативы не пользуются должной поддержкой со стороны муниципальной администрации и в первую очередь ее главы.

Дублер руководителя организационного управления правительства области, руководитель аппарата Молодежного правительства Вероника Магерова попросила губернатора дать членам молодежного правительства возможность принять участие в видеоконференциях с главами районов, чтобы обратить их внимание на это направление работы. Алексей Гордеев идею одобрил. Он также подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, расходы бюджета на поддержку молодежных проектов сокращены не будут.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама