Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ульяновской области в рамках фестиваля науки пройдет около 150 мероприятий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 8 по 14 февраля в Ульяновской области пройдет VI Фестиваль науки. Будет организовано порядка 150 мероприятий сразу в нескольких районах региона.

В программе фестиваля – события не только регионального, но и всероссийского и международного уровня, сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Ульяновской области. В рамках научно-практических конференций планируется обсудить такие темы, как «Современные проблемы подготовки специалистов атомной отрасли», «Исследовательская и творческая деятельность учащихся в образовательном пространстве», «Традиции казачества как фактор успешного формирования гражданина и патриота в процессе профессиональной подготовке специалистов», «Аграрная наука и образование на современном этапе развития: опыт, проблемы и пути их решения».

Помимо научно-практических конференций на базе вузов, запланировано проведение научно-технических конкурсов, мастер-классов, дискуссионных площадок и лекции ведущих учёных в различных областях науки и техники, а также кинопоказов актуальных научных фильмов.

Также в этом году будут организованы экскурсии школьников и студентов на предприятия, которые открылись в регионе за последние пять лет. К приему гостей готовятся Ульяновский наноцентр, где авторами разработок являются молодые специалисты в возрасте от 25 до 30 лет.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама