Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ди Каприо предложили стать лицом Южного Урала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уверен, что лицом металлургического кластера Челябинской области мог бы стать знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо.

Неожиданное предложение последовало после того, как всемирно известная звезда выложила в «Инстаграме» снимок Магнитки, сделанный с правого берега Урала. На фотографии запечатлены рыбаки на фоне дымящихся труб Магнитогорского металлургического комбината. В пояснении к снимку сказано, что работники крупнейшего металлургического предприятия России зимой ловят рыбу на Урале, а затем продают, так как есть добычу опасно из-за сильной загрязненности вод промышленными отходами. Снимок сделан фотографом National Geograрhic Гердом Людвигом, только на странице Ди Каприо его посмотрели уже полмиллиона человек.

Борис Дубровский, бывший раньше генеральным директором ММК, внимательно изучил фотографию и сделал вывод, что ей по меньшей мере 25-30 лет, пишет агентство «Уралпресс». Сейчас это место выглядит совершенно иначе, так как на Магнитке давно нет мартенов, доменных цехов и большей части других строений. И если Ди Каприо приедет на Южный Урал сейчас, он убедится, насколько разительно изменилось предприятие и прилегающая территория.

«Мы развиваемся, области есть что показать американскому гостю. Не случайно актер постоянно шлет нам приветы, пропагандирует Южный Урал и хочет приехать в гости. Я приглашаю его в Челябинскую область, у нас есть что посмотреть, мы меняемся, мы работаем, уверен, что ему у нас понравится. Леонардо может стать лицом металлургического кластера региона", - подчеркнул Борис Дубровский.

Он попросил внести приглашение в официальный протокол совещания с главами городов и районов.

Реклама