Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава Вологодской области опроверг информацию, что ни разу не встречался с фермерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Вологодской области не раз встречался с аграриями, а федеральный министр сельского хозяйства введен в заблуждение.

Глава региона выразил сожаление, что министру сельского хозяйства Александру Ткачеву предоставили недостоверную информацию о том, что за последние пять лет Олег Кувшинников ни разу не встречался с аграриями.

Журналисты, опубликовавшие неверные факты, сослались на жалобу вологодского фермера Ильи Еранина, который пожаловался Александру Ткачеву, что глава региона уклоняется от встреч с фермерами.

«Странно, что голословное обвинение одного человека воспринимается как истина. Вологодская область – традиционно сельскохозяйственный край, поэтому Правительство области и я лично уделяю огромное внимание фермерам и их проблемам. В прошлом году регион смог продемонстрировать существенный прирост по всем показателям: у нас установлены абсолютные исторические рекорды по надою молока и сбору яиц. Я приглашаю Александра Ткачева лично посетить Вологодскую область и убедиться в этом», - заявил глава Вологодской области.

Подлинные факты таковы: только за время пребывания в должности – около четырех лет – Олег Кувшинников не менее четырех раз побывал в каждом из районов области, в том числе на сельхозпредприятиях, регулярно встречался с фермерами, сообщает ресс-служба Вологодской области. В регионе ежегодно проводится сельскохозяйственная выставка «Настоящий Вологодский продукт».

Интересы аграриев глава региона отстаивает на всех дискуссионных площадках. Именно Олег Кувшинников выступил с инициативой изъятия земель у эффективных собственников, которую позднее поддержал глава государства Владимир Путин. Олег Кувшинников также выступает за сохранение «Вологодского учебно-опытного молочного комбината» в собственности региона с целью объединить вологодских фермеров на базе единого молочного кластера.

За три последних года более 7,5 миллиардов рублей было выделено из федерального и регионального бюджетов на развитие вологодского агропромышленного комплекса. Кстати, Илья Еранин в 2013 году получил грант объемом 1 млн. 459 тысяч рублей по программе «Начинающий фермер» на реализацию своего проекта.

Беглов объявил о решении переизбираться на пост губернатора Петербурга
Реклама