Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Губернатор Нижегородской области из-за ЖЖ отправился в больницу № 12

Опубликовано
Текст:

Губернатор Нижегородской области лично убедился в правоте блогера, пожаловшегося в ЖЖ, что хирургический комплекс городской больницы №12 находится в неудовлетворительном состоянии.

Хирургический корпус не ремонтировался капитально с момента постройки в 1956 году. В здании протекает кровля, из-за чего образуются трещины на потолке и стенах верхних этажей здания. Требуется ремонт лестницы и туалетов на этажах.

Губернатор региона Валерий Шанцев принял решение выделить средства на починку кровли, сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области. Затем начнутся ремонтные работы на верхних этажах внутри здания, обновят приемный покой и малую операционную гинекологического отделения.

Как отметил Валерий Шанцев, все очень тепло отзываются о сотрудниках больницы, здесь проводятся сложные операции. Однако необходимо создать соответствующие условия.

«Живой Журнал» - это хорошая очень форма общения, когда тебе никто не лакирует действительность. Мне докладывают, что по числу больничных коек наша область занимает второе место в ПФО, но на каждой койке лежит конкретный человек, и важнее всего не количество коек, а условия, в которых находится пациент», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама