Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Челябинске начинается «Полный артхаус»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 февраля в Челябинске открывается кинофестиваль «Полный артхаус». В этом году заявлено рекордное количество фильмов - 46.

Фестивальные просмотры откроет фильм Александра Сокурова «Франкофония». Известный режиссер откроет «Полный артхаус» и представит зрителям ретроспективу своих работ, а также произведения своих учеников. Народный артист России, входящий в золотую сотню лучших режиссеров мира, намерен посетить Челябинский трубопрокатный завод.

В Челябинск приедут Георгий Параджанов, Ирина Евтеева и Артем Темников, именитые мастера примут участие в конкурсной программе, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Параджанов представит фильм «С осенью в сердце», посвященный известному клоуну, артисту и писателю Леониду Енгибарову. Лента Ирины Евтеевой «Арвентур» о воображаемой, ирреальной стране представлена на конкурс фэнтези. Артем Темников, известный по рейтинговым трэвел–программам: «Вокруг Света», «Далеко и еще дальше с Михаилом Кожуховым», «Русский экстрим», привезет в Челябинск свой первый игровой фильм «No comment».

В рамках мероприятия запланированы не только премьеры, но и показ фильмов прошлых лет, не попавших в широкий прокат. Количество фестивальных площадок увеличилось до шести.

Каждый фильм по традиции зрителям представит участник съемочной группы – как правило это режиссер, актер и кинокритик.

Реклама