Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В этом году в Вологодскую область поставят не менее 32 тысяч тонн удобрений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом году сельхозпроизводители Вологодской области показали рекордный рост производства. Объемы продукции растениеводства увеличились на 3 процента. Регион занимает первое место в Северо-западном регионе по посевным площадям сельскохозяйственных культур.

Во многом это произошло благодаря использованию минеральных удобрений, которые поставляются сельхозпроизводителям по доступным ценам благодаря соглашению между правительством региона и ОАО «ФосАгро». В этом году планируется поставить в регион 32 тысячи тонн минеральных удобрений по доступным ценам с возможным увеличением объема поставок. Использование удобрений помогает повышать урожайность и в конечном итоге обеспечивать продовольственную безопасность региона.

Как отметил глава Вологодской области Олег Кувшинников, многолетнее сотрудничество может служить примером эффективного механизма государственно-частного партнерства, в том числе и в вопросах поддержки областного АПК, сообщает пресс-служба региона. Инвестпроекты и социальные программы компании, направленные на укрепление промышленного потенциала региона и улучшение качества жизни работников предприятия и жителей области в целом, входят в единую стратегию социально-экономического развития Вологодской области. В строительство новых площадок «ФосАгро» вкладывает более 60 миллиардов рублей. В свою очередь правительство региона оказывает проектам поддержку и предоставляет инвестиционные льготы.

«Мы понимаем, что в одиночку без поддержки властей трудно реализовывать проекты таких масштабов. Сегодня мы посмотрели, какие уникальные объекты строятся на территории комплекса: это и столовые, и бассейны, и физкультурно-оздоровительные комплексы. Такой мощной строительной площадки и концентрации производственных сил Череповец не видел многие десятилетия!» - отметил Олег Кувшинников.

В новом соглашении акцент сделан на социальные проекты, что немаловажно в нынешних условиях. Финансирование социальные и инфраструктурных проектов планируется увеличить почти в два раза. Впервые компания гарантирует объемы финансирования, направленные на мероприятия по охране окружающей среды и профилактику профессиональных заболеваний в Вологодской области – 714 миллионов рублей и более 200 миллионов рублей соответственно.

«ФосАгро» – это яркий пример социально-ориентированного бизнеса. Количество проектов, направленных на улучшение качества жизни вологжан, увеличивается с каждым годом. Уверен, что совместно нам удастся реализовать все намеченные планы», - подчеркнул губернатор Вологодской области.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама