Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Ульяновске пройдет фестиваль «Фрегат «Паллада»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 30 марта по 2 апреля в Ульяновске пройдет географический фестиваль «Фрегат «Паллада». Мероприятие проводится в регионе с 2011 года.

31 марта в УлГПУ откроется Всероссийская научно-практическая конференция «Трешниковские чтения-2016». В фойе вуза будет организована выставка «Симбирский геококтейль», посвященная современной географической жизни региона и истории РГО, на которой будут представлены образцы новейшего научного оборудования, используемого в географических и экологических исследованиях, сообщает «Медиа 73». Студенты университета смогут принять участие в «Битве умов» и турнирах по географическому брейн-рингу и увидеть этнографические концерты.

Для школьников организованы викторины, турнир интеллектуальных игр и конкурс «Кто бывал в экспедициях».

В местном Дворце творчества детей и молодежи для всех желающих будут организованы лекции географов и путешественников, показы фильмов, снятых по заказу Русского географического общества, осмотр туристско-краеведческой и культурно-этнографической зон и дегустация блюд народов Поволжья. Известные фотографы проведут мастер-класс пейзажной съемки.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама