Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Число заявок на участие в воронежском «Новом горизонте» бьет рекорды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более двух тысяч заявок поступило организаторам от желающих принять участие в Десятом Международном молодежном фестивале короткометражного кино и анимации «Новый горизонт».

«Мы искали новые ресурсы для размещения объявления, что мы открыты для работ молодых режиссеров. Нашли международный портал о кино. Там мы зарегистрировали фестиваль и разместили объявление о сроках приема заявок. Благодаря этому ресурсу, о нас узнали во многих маленьких и больших странах по всему миру. Сейчас число заявок зашкаливает за 2 тыс. из более чем 100 стран, хотя еще в 2015 году мы радовались, что у нас участвуют 19 стран, – цитирует представителя дирекции фестиваля Дарью Черкашину РИА «Воронеж».

Организаторы просмотрели 2118 работ, на это ушло более 1 тысячи часов. В отборе на следующий этап участвуют представители России, Англии, США, Франции, Германии, Швеции, а также Сирии, Косово, Люксембурга, Пуэрто-Рико, Реюньона, острова Мэн, Теркса и Кайкоса, Антигуа и Барбуды, Фолклендских островов. К показу будут допущены около пяти десятков лучших фильмов.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама