Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Вологодской области родителям вручат сертификаты на дополнительное образование детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вологодская область выиграла конкурс минобрнауки на предоставление субсидий из федеральной казны.

Регион впервые получит сто миллионов рублей на исполнение целевой программы дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба правительства области. Будет определено восемь пилотных районов и округов, в которых родителям детей в возрасте от пяти до 18 лет предоставят сертификаты на определенную сумму. Они смогут выбрать учреждение дополнительного образования по своему вкусу и передать туда сертификат, а компенсацию расходов возьмет на себя орган местного самоуправления.

«Таким образом повысится конкуренция на рынке образовательных услуг. Благодаря привлечению негосударственного сектора мы сможем открывать все больше секций и кружков, важных для развития наших детей», - уверен губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Еще 46 миллионов рублей из федерального бюджета выделено на развитие физической культуры и спорта в регионе, эти средства будут направлены на строительство спортивных объектов шаговой доступности, и прежде всего ФОКа для игровых видов спорта в Великом Устюге.

Конкурс минобрнауки проходил в два этапа. Заявки на предоставление субсидий подали 23 субъектов РФ, из которых после экспертной оценки ко второму этапу были допущены семь регионов. Вологодская область получила высший бал и стала единственным субъектом Северо-Западного федерального округа, который получил средства на развитие дополнительного образования.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама