Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У молодых литераторов снова будет болдинское лето

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 3 по 5 июня в селе Большое Болдино Нижегородской области уже в третий раз пройдет Слет молодых литераторов.

В прошлом году в Большом Болдине собрались более 60 поэтов, писателей и исполнителей авторской песни из Нижегородской, Владимирской, Московской, Ивановской областей и Чувашии, в этом году ожидается окола ста человек, сообщает «Время Н». Принять участие в мероприятии могут литераторы, которым еще не исполнилось 35 лет. Они должны опубликовать три произведения в группах слета в социальных сетях, а эксперты определят, кто именно поедет в Большое Болдино.

Лучших литераторов ждет палаточный лагерь у озера, расположенного между Болдиным и рощей Лучинник. Им предстоит пройти через конкурсные испытания, а также посетить пушкинский музей и принять участие во Всероссийском празднике поэзии. В этом году культурную программу решили немного сократить за счет усиления образовательной части – мастер-классов от экспертов слета и преподавателей ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Помимо этого будет организована презентация проекта «Грамотный Нижний».

Победители слета получат подарки и дипломы регионального министерства культуры, а также смогут опубликовать свои произведения не только в журнале «Нижний Новгород», но и в «Дружбе народов» - главный редактор издания Александр Эбаноидзе в этом году вошел в число экспертов раздела «Проза».

Реклама