Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ульяновске начался чемпионат учителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый этап чемпионата учителей «ЧЕРУК-2016» стартовал в Ульяновске.

В город прибыли 22 команды преподавателей со всех концов страны, сообщает «Медиа73». Педагогам предстоит провести мастер-класс, используя новейшие педагогические методики. Будут оцениваться организация учебного занятия с использованием технологии дистанционного образования и публичное выступление.

«В этом мы увидели уникальную возможность сформировать открытую платформу для демонстрации передового педагогического опыта и инновационных моделей обучения. Моделей, которые за счёт инвестиций в человеческий капитал, а именно – напрямую в учителя и опосредованно в учеников, позволят решать ключевые задачи образования на муниципальном, региональном и даже федеральном уровнях», – рассказал глава ульяновского региона Сергей Морозов.

Чемпионат продлится до 30 апреля. Предшественником состязаний является Всероссийский слёт региональных учительских клубов, который проводился с 2009 года. За это время в рамках мероприятия были организованы научно-практические конференции, форумы, открытые уроки и мастер-классы. Площадки фестиваля посетили более десяти тысяч учителей.

Реклама