Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Туве обсудят развитие национальных культур

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туве 17 июня пройдет межрегиональная конференция «Развитие национальных культур народов России как фактор культурного многообразия национальной идентичности».

Конференцию проводит региональное отделение Общероссийского народного фронта, сообщает ИА «Мангазея». В ней примут участие активисты ОНФ из республики Алтай, Бурятии и Хакасии, а также деятели искусства, мастера горлового пения и представители органов власти Республики Тыва. Главные задачи конференции - сохранение и развитие национальных культур народов России, создание условий для развития традиционной народной культуры, расширение и укрепление межрегиональных связей среди народов России.

На конфенции обсудят вопросы развития горлового пения, народных ремесел, сохранения и охраны историко-культурного наследия, а также меры по воспитанию подрастающего поколения средствами культурных ценностей.

В рамках конференции в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел будет организована выставка «Традиционная культура народов Сибири», а также мастер-класс исполнителей горлового пения.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама