Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

26 июня на Южном Урале стартует фестиваль творческих студий «Оперение»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области с 26 июня по 4 июля пройдет всероссийский фестиваль творческих студий Константина Хабенского «Оперение».

Актер организовал мероприятие для ребят, занимающихся в театральных студиях благотворительного фонда, пять лет назад. В этом году для проведения фестиваля был выбран Южный Урал, сообщает пресс-служба правительства региона. В детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна» в поселке Каштак приедут более 500 детей из разных городов России. Артисты каждой студии будут должны проявить себя не только в отрепетированных постановках, но и в импровизации.

«Я дал всем задание, и ребятам надо будет предъявить наработки – то, чем они занимались в течение года. Планируются получасовые показы-размышления над будущими спектаклями. Внутри этих показов мы должны увидеть не только фантазии и полет мысли, но и работу по пластике, художественному слову», – пояснил Константин Хабенский.

Кульминацией «Оперения» станет показ музыкального спектакля «Поколение Маугли», в котором задействованы театральные звезды и челябинские школьники. Средства от продажи билетов будут направлены на лечение детей с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга, которые находятся под патронатом благотворительного фонда Константина Хабенского.

Реклама