Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Секретарь Совета безопасности РФ обеспокоен коррупцией в Калининградской области

Опубликовано
Текст:

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе выездного совещания в Светлогорске заявил, что обеспокоен уровнем коррупции в Калининградской области.

«Тревожит состояние преступности в экономической сфере, а также коррупция. Неэффективно ведется работа по противодействию организованной преступности в сфере добычи водных, биологических ресурсов, добычи янтаря и иных природных ресурсов, которые все еще остаются под контролем криминальных структур», — цитирует Николая Патрушева «Новый Калининград.Ru».

Секретарь Совбеза считает, что социально-экономическая ситуация в регионе остается сложной, а уровень жизни населения растет медленными темпами. Сложности в экономике обусловлены прежде всего зависимостью от ввоза сырья, энергоресурсов, а также ограниченной емкостью внутреннего потребительского рынка, недостатком инновационных ресурсов и низкой кредитоспособностью предприятий.

«Не преодолены негативные тенденции на рынке труда. Определенные экономические риски влечет за собой отмена льготного режима ОЭЗ. В этой связи важной является проработка вопросов компенсационных выплат и иных мер, направленных на поддержку региона», — отметил Николай Патрушев.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама