Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ульяновске в сентябре пройдет фестиваль «Слово. Том второй»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учредители литературного фестиваля «Слово. Том первый» выиграли президентский грант, который позволит вновь провести мероприятие.

Фестиваль «Слово. Том первый» был организован в прошлом году в рамках V международного культурного форума, сообщает «Медиа 73». Он длился восемь дней, его посетили более трех тысяч человек. «Том второй» в рамках VI культурного форума пройдет с 4 по 11 сентября. А в декабре литературный фестиваль станет специальным мероприятием празднования юбилея Карамзина.

«Для нас победа в президентском конкурсе имеет особое значение, – отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева. – Поддержка президентского гранта – это возможность провести крупнейшее мероприятие в рамках программы форума на дополнительно привлечённые средства».

В программе фестиваля - конкурсы, мастер-классы, круглые столы, творческие встречи с современными литераторами, презентации книг российских и зарубежных авторов, кино- и театральные показы на основе литературных произведений и многое другое.

Реклама