Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Культурный форум в Ульяновской области вновь пройдет под эгидой ЮНЕСКО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

VI Международный культурный форум в Ульяновской области пройдет под эгидой ЮНЕСКО.

«Я рада заметить, что этот международный форум отвечает приоритетам Организации, а именно: продвижение творчества, культурного многообразия и межкультурного диалога, и я уверена, что это поможет повышению общественной осведомлённости по этим важным вопросам», – отметила генеральный директор Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры Ирина Бокова.

Подтверждающее письмо от ответственного секретаря Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе уже поступило в адрес врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, сообщает «Первый Ульяновский канал».

Деловая программа VI Международного культурного форума будет проходить в городе 15 и 16 сентября. Помимо деловых площадок, будет организовано множество культурных событий. Среди них - литературный фестиваль «Слово. Том Второй», который недавно выиграл грант президента России, Всероссийская выставка «Карамзин на все времена», творческие встречи с отечественными и зарубежными писателями, которые будут организованы не только в Ульяновске, но и в районах.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама