Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

24 августа во Владимире стартует финал II Летнего фестиваля ГТО

Опубликовано
Текст:

Сегодня во Владимире стартует финал II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО в России возродили совсем недавно. Пока сдать нормативы можно только в пилотных регионах, в число которых входит и Владимирская область. В 2015 году обладателями знаков отличия ГТО золотого, серебряного и бронзового достоинства стали около 30 тысяч жителей России.

Для участия в финале Летнего фестиваля ГТО «бронзы» недостаточно – во Владимир приедут лучшие из лучших, школьники в возрасте 11-15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы и выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

Торжественное открытие финала II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) во Владимире пройдет под девизом «Дадим рекордам наши имена». Церемония начнется парадом, сопровождаемым «Одой спорта» Пьера Кубертена. Юных спортсменов поприветствуют губернатор Владимирской области Светлана Орлова и заместитель министра спорта России Марина Томилова. Подготовлена театрализованная программа с участием артистов шоу-проекта «Color people», дружины ратоборцев «Русичи», вокально-хореографического ансамбля «Русь», ансамбля «Владимирские рожечники», ансамбля танца «Росинка», хора русской песни областного музыкального колледжа, хореографического ансамбля «Звоны». В финале артисты и спортсмены вместе споют песню «Герои спорта».

А сдача нормативов в этот день начнется с самого утра. Участникам предстоят соревнования по бегу на 60 м и прыжкам в длину с места, по стрельбе из пневматического оружия, наклонам вперёд из положения стоя, подниманию туловища, метанию мяча, подтягиваниям на высокой перекладине и отжиманиям от пола.

Также будут проведены конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО» и на лучшего юного спортивного журналиста. Из числа юных спортсменов будет сформирована команда юных послов ГТО.

Завершится фестиваль 28 августа.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама