Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Международная выставка «Российский лес» в Вологде соберет более двух тысяч специалистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 декабря в Вологде стартует Международная выставка «Российский лес».

Мероприятие пройдет уже в 21 раз. Свободных мест в гостиницах города уже не осталось. Еще бы – на выставку приедут более двух тысяч гостей из крупнейших «лесных» регионов России.

«Вологодчина ожидает экспертов отрасли, представителей бизнеса, органов управления лесами, федеральных органов власти, представителей общественных и природоохранных организаций, руководителей профессиональных отраслевых учебных заведений, студентов и молодых специалистов», - рассказал начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

Участникам выставки предстоит обсудить актуальные проблемы лесного комплекса страны и перспективы развития отрасли, в том числе деревянного домостроения. Запланировано проведение почти 20 семинаров, дискуссий, встреч и выездных мероприятий.

Сейчас из 120 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесовв Вологодской области реализуется 20. По итогам 2015 года регион вышел на второе место по стране по объему лесозаготовки и на третье место по производству фанеры и плит ДСП.

«Если еще 10 лет назад мы вывозили порядка 80 процентов «кругляка» за пределы региона, то сейчас 60 процентов перерабатывается на нашей территории. Кстати, каждый третий жилой индивидуальный дом собирается у нас в Вологодской области», - сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама