Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бизнес-форум «Деловой климат в России» пройдет в Ульяновской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ульяновской области 9 декабря пройдет Всероссийский бизнес-форум «Деловой климат в России».

В рамках мероприятия пройдут всероссийская конференция «Контроль, надзор и его риск-ориентированная модель – что важнее государственные интересы или экономическая свобода» и пленарная сессия «Комфортный деловой климат – базовый КПЭ государства». Будет организована дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года». Помимо этого запланирована работа ряда площадок практического направления, в их числе обучающие мероприятия по документальному оформлению экспортной деятельности, закупочные сессии и контрактные биржи по взаимодействию малого бизнеса с крупными компаниями, инвестиционными проектами и торговыми сетями, а также ряд тематических «круглых столов».

Участники смогут ознакомиться с экспозициями «Сервисы для бизнеса», «Сделано мамой - сделано в Ульяновске», и выставкой, посвященной услугам победителей регионального конкурса «Предприниматель года».

Как отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, именно создание благоприятного делового климата позволяет решить многие проблемы, стоящие сегодня перед региональными властями.

«Наша территория не обладает несметными природными ресурсами, и поэтому развитие региона во многом зависит от того, как чувствует себя бизнес. Мы внимательно отслеживаем лучшие практики, которые вырабатывают различные общественные организации, такие как «Деловая Россия» и «Опора России», и лучшие из них реализовываем в Ульяновской области. Вместе с тем, мы проводим постоянную работу по улучшению делового климата у себя в регионе. Мне кажется, что нам удалось выстроить откровенный, открытый и доверительный диалог между властью и бизнес сообществом. Многие предложения бизнеса не только нашли отражение в региональных законах, но и были приняты на федеральном уровне », - подчеркнул Сергей Морозов.

Реклама